Игра с шариком

Игра с шариком, похожим на мышку, для Барсика очень и очень интересное занятие. С большим задором он ловит этот шарик, подкидывает его, бьет по нему задними лапами.

игра с шариком
Барсик и мохнатый шарик

Шарик представляет собой мягкий пушистый комочек из натуральных шерстяных ниток. Этот шарик напоминает Барсику мышку, поэтому он включает при игре с ним свои кошачьи охотничьи инстинкты.

Игра с шариком из шерсти у Барсика происходит на принципах добровольности, желания самого кота и вдохновения, которое берется вдруг и ни откуда. Этот шарик может лежать где угодно – под диваном, под столом, в какой-нибудь щели. Когда приходит это вдохновение к игре, то Барсик сам отыскивает это любимый шарик и игра начинается.

Наблюдать за такой игрой одно удовольствие, потому что увлеченное игрой животное — это очень забавное зрелище. Когда наступает такой игровой момент, хозяин взял фотоаппарат и стал снимать происходящее на видео. В итоге получился этот забавный ролик, который можно будет посмотреть ниже.

Барсик живет в квартире и мы его совсем не выпускаем на улицу. Он сам себе создает активность или при помощи хозяев. Физические упражнения необходимы для хорошего самочувствия всех животных, они поддерживают их физическую и психическую форму.

Поэтому они нуждаются в играх для поддержания физического тонуса и психологического равновесия. Владельцы котов и кошек должны позаботиться о живом и весёлом времяпрепровождении своих питомцев, живущих взаперти.

С малолетства мы вовлекали своего котёнка в подвижные игры и занимались этим ежедневно и это вошло у него в привычку. Поэтому наш кот здоров и весел при минимальных усилиях с нашей стороны.

Давайте усвоим себезачем нужно играть с котом?

Во-первых, по тому, что домашним котам, живущим в квартирах, не хватает двигательной активности. Чтобы кот не набирал лишний вес и всегда был в форме, необходимо регулярно играть с ним.

Во-вторых, котам в городских квартирах жить достаточно скучновато: ни тебе деревьев, ни заборов, ни бабочек и птичек, жучков или паучков.

Чтобы Ваши любимцы не хандрили, их нужно подбадривать, ими нужно заниматься, с ними нужно играть.

Основные принципы игр с кошками.

Важно помнить, что кота нельзя заставить играть с Вами, против его воли, против его желания. Если кот не в настроении, то не стоит пытаться ее расшевелить любыми силами, подсовывая ему под нос кучи всяких игрушек.

Добровольность, желание и вдохновение! Это основные правила в игре с котом или кошкой.

Нужно так же знать, что кошки не будут играть с Вами часами, так как они достаточно быстро утомляются.

Думаю, хозяин выбрал нужную игрушку для Барсика, поскольку такая игра с шариком доставляет ему радость и удовольствие, а не хозяину. Хозяину остается запечатлеть происходящее на камеру.

Как Барсик играл с мохнатым шариком смотрите в видео сюжете ниже.

Фото Барсика (1-ый год)

 

Фото Барсика (2-ой год)

 

Все видео на Ютубе про Барсика

 

Интересные сведения о котах и кошках:

21% американских семей держат кошек. У 34% американцев, у которых есть кошки доход $60 000 или более. 32% тех, у кого есть собственный дом, имеют по крайней мере одну кошку.

Если кошка, кусается, когда ее гладят живот, это не значит, что она злая, просто ей не нравиться.

Никогда не оставляйте вашу кошку одну в машине. Летом, машина может быстро нагреться даже с открытыми окнами.

«PSI trailings» пытается объяснить способность кошек находить дорогу домой на сверхдальних расстояниях тем, что они используют для определения своего местоположения поле притяжения Земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *