Барсику 9 лет

Барсику исполнилось 9 лет

26 апреля 2023 года Барсику исполнилось 9 лет.

До этого дня рождения Барсик жил в своем кошачьем режиме.

Утром, когда все просыпаются,  он продолжает свой сон на постели, специально сделанной из диванных подушек. Эта постель находится рядом с диваном хозяйки.

Иногда он по утрам находится в глубоком сне, что даже разные стуки и шорохи его не могут разбудить. В другие дни он просто лежит на своем ложе и просто наблюдает за происходящим.

Кроме хозяина, все уходят на работу, и у Барсика просыпается аппетит. Он встает со своей постели и быстренько бежит на кухню к своим тарелкам.

Перекусив, Барсик обязательно умоется и затем думает, куда бы ему определиться чтобы продолжить свой сладкий сон. У него есть свое мягкое место на кухонном подоконнике, есть мягкое место на балконе. В зимнее время он часто укладывался в постель рядом с отопительной батареей.

Барсик любит тепло и любит ложиться на те места, где светит солнышко. Когда его начинаешь гладить по спине, то рука чувствует, как «шуба» у Барсика основательно нагрелась. После лежания на солнышке Барсик спрыгивает на пол и ложится прямо на пол, чтобы немного остыть.

Барсик просыпается ночью раза два и начинает требовательно мяукать. Приходится кому-то из проживающих вставать и идти с ним на кухню, чтобы или положить ему еды  или просто погладить его по спинке. После того как его погладишь, у него сразу появляется желание поесть и он припадает к своей миске.

Видимо, когда-то ему проделали такое действо, ему понравилось и, в дальнейшем, Барсик стал практиковать такое поведение  почти каждую ночь. Понятно, что мы сами его набалывали, но деваться некуда, и приходится исполнять его прихоти.

Барсик любит бегать за лучом лазера. Интересно наблюдать с каким азартом он хочет поймать это красное пятнышко. Побегав за этим зайчиком некоторое время, он ложится  и видно, что эта беготня его утомила физически. Игра заканчивается.

Иногда Барсик сам находит какую-нибудь игрушку, и начинает с ней играть. Особенно ему нравится теннисный мячик. Покатав его по полу, Барсик начинает его кусать и царапать его когтями задних лап, держа мячик передними лапами.

Из кошачьей еды Барсик предпочитает  паштеты. Из натуральной еды он может поесть шкурку от курицы, немного сыра и по утрам он слизывает с пальца хозяина небольшой тоненький кусочек масла.

В апреле уже появилась травка и Барсик с удовольствием съедает несколько травинок, которые ему приносим с улицы. Видимо требуются витамины, которые необходимо теперь пополнить. Трава также чистит Барсику желудок. Он иногда срыгивает съеденной травой.

Кот продолжает пить только в ванной комнате из стеклянной миски, которую держит в руках кто-то из его преданных ему друзей.

Барсик с самых первых дней своей жизни продолжает реагировать на руку хозяина, когда  тот ставит её перед котом в виде кобры. Как только рука в таком положении появляется перед Барсиком, тот начинает хватать её передними лапами и старается покусать и покарябать задними лапами. Хозяин не дает ему такой возможности и это приводит кота в экстаз борьбы. Обычно эта процедура длится несколько секунд, чтобы Барсика немного растормошить после лежачего положения.

Барсику делают все необходимые прививки, информация о которых записывается в его личную книгу.

Барсик уже знает повадки (поведение) людей с ним проживающих, мы уже знаем его повадки и замечательно понимаем друг друга.

Желаем Барсику и дальше жить при хорошем здоровье и радовать проживающих с ним людей своим жизненным кошачьим энтузиазмом. Как говорится, «без кота – скукота».

Барсику 9 лет

Это наш кот Барсик. Ему исполнилось 9 лет.

Барсик спит в своем любимом тазике с мягкой подстилкой.

Барсик в тазике в позе с вытянутой лапкой.

Милая сонная мордочка.

Барсик спит у отопительной батареи.

То же более крупным планом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *